首页 > 公共服务平台 > 苍溪县 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]苍溪县2021年高标准农田建设项目工程施工六标段中标候选人公示

【信息日期:2021-12-29】【阅读次数:我要打印
(苍溪县2021年高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 苍溪县2021年高标准农田建设项目 施工六标段
项目业主 苍溪县农业农村局 项目业主联系电话 13438546088
招标人 苍溪县农业农村局 招标人联系电话 13438546088
招标代理机构 四川昭阳建设工程有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2021-12-28 10:30:00
公示期 2021-12-30 至 2022-01-06 投标最高限价(元) 12846119.83
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广元市华阳建设工程有限公司 8420455.00 8420455.00 /
第二名 四川川骏建业建设工程有限公司 8485107.00 8485107.00 /
第三名 四川圣楷杰建设工程有限责任公司 8556777.00 8556777.00 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汤建华 建造师证 川251121368529 公路、水利、市政、建筑 二级
项目技术负责人 张丽 职称证 工20154826 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱琳 建造师证 川251181903216 水利水电工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 马在春 职称证 工20162256 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗定平 建造师证 川251121405663 水利水电工程 二级
项目技术负责人 贯菊香 职称证 工2016650 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广元市耀顺建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川元宿建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
广元市德有建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川大孚建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川众祥源建筑工程有限公司 投标函未按招标文件投标须知前附表3.7.3的要求签字。 投标函未按招标文件投标须知前附表3.7.3的要求签字。 /
四川川翔建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川星翔建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川中天城投建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川名筑天成建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川源美建设有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川峻熙建业建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川家胜建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川吉满建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川省焜森建设项目管理有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川凯金瑞建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川佳晟洲天建设有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川晶翔建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川佳鑫龙建设工程有限公司 投标函报价与总价汇总表报价不一致。 投标函报价与总价汇总表报价不一致。 /
四川川然建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川腾阁建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
郴州市水电建设公司 缺土方开挖清单1.1.1.4.1 缺土方开挖清单1.1.1.4.1 /
四川进达建筑工程有限公司 9041100 8570045 /
四川格多拉建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川擎正建筑有限公司 8998277 8998277 /
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 9492088 8998484 /
四川晨沛建设工程有限公司 9015719 9015719 /
中诚智翔建设集团有限公司 9400786 9024755 /
洪城控股集团有限公司 9522872 9027728 /
四川康惠园林集团有限公司 9043035 9043035 /
四川凌峰建设工程有限公司 9106091 9106091 /
中建力天集团有限公司 9606328 9107012 /
四川兆康建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川超柯建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川永海建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川蜀广兴建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川智枭建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
中鸿建设管理有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川恒宣建设工程有限公司 8990668 8990668 /
河南金鹰建设集团有限公司 9666525 9164199 /
四川旭彤建设工程有限公司 9170562 9170562 /
河南水润建设工程有限公司 9665242 9181980 /
南充金维建设工程有限公司 9221060 9221060 /
四川天曌建筑工程有限公司 9249202 9249202 /
四川远基园林建筑工程有限公司 9254805 9254805 /
四川保盛建设集团有限公司 9254806 9254806 /
山东郓城诚源工程有限公司 9747329 9259963 /
河南正海实业有限公司 9761481 9273407 /
江苏山水环境建设集团股份有限公司 9851221 9358660 /
青岛瑞源工程集团有限公司 10002568 9502440 /
山东浩博水利建设有限公司 10156483 9648659 /
四川永际建设工程有限公司 9712946 9712946 /
四川殷铭建设工程有限公司 10265506 9752231 /
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 10320656 9804623 /
四川中久建业建设工程有限公司 10420701 9984673 /
四川邛水建设集团有限公司 10556941 10134663 /
河南鲁禹水利工程有限公司 10790740 10251203 /
中衡鼎合建设集团有限公司 10451988 10332697 /
四川天衡建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
广元市吉星建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川北沙建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川添祥建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川全宇建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川众新建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
福建鑫盛建设有限公司 8600674 8600674 /
湖南欣盛建设有限公司 9062543 8609416 /
四川正益路桥工程有限公司 9134874 8678130 /
湖北祖德水利水电工程有限公司 9189331 8729864 /
四川盛锋建筑工程有限公司 9285589 8914165 /
河南露旭建设集团发展有限公司 9388729 8919293 /
四川泰烁建设工程有限公司 8990072 8990072 /
四川京久恒业建设工程有限公司 8997126 8997126 /
四川省志云水利水电工程有限公司 8998203 8998203 /
青岛吉安工程有限公司 9663961 9180763 /
中地寅岗建设集团有限公司 9906373 9411054 /
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 9935873 9439079 /
福建省五洲建设集团有限公司 10100048 9595046 /
河南亚都水利工程有限公司 10336048 9819246 /
四川天沛水利水电建设工程有限公司 10289752 9878162 /
四川天鸿建设有限公司 10707859 10025155 /
福建省恒鼎建筑工程有限公司 10041047 10041047 /
德州黄河建业工程有限责任公司 10655677 10122893 /
河南东恒市政工程有限公司 10665681 10132397 /
金龙水利工程(河南)有限公司 10922202 10376092 /
绵阳佳成建设有限公司 10922202 10376092 /
福建省东升鸿工程建设有限公司 10407874 10407874 /
四川中鑫建业建设工程有限公司 10561788 10541788 /
四川中通建设工程有限公司 10922202 10922202 /
河南基安建设集团有限公司 10922202 10922202 /
四川国禹建设有限公司 12840051 12135557 /
四川四季蓉城建设工程有限公司 12842238 12643072 /
广元铭志建筑工程有限公司 12757601 12757601 /
德阳市鑫龙建筑有限责任公司 投标函未按招标文件投标须知前附表3.7.3的要求签字。 投标函未按招标文件投标须知前附表3.7.3的要求签字。 /
四川远祥建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川欧瑞建设集团有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川城晟建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川正宝实业有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川中涛建设项目管理有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川正合建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川杰青建筑工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川尚易建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
四川欣耀建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
济邦建设集团有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。 /
湖南德禹建设有限公司 9410001 8939501 /
四川冉东建设工程有限公司 9316846 8944172 /
四川荣捷建设工程有限公司 8983420 8983420 /
四川润奥建设工程有限公司 8992282 8992282 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市农业农村局 联系电话:0839-3263425
行业主管部门:广元市农业农村局 联系电话:0839-3263425
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川昭阳建设工程有限公司 签于 2021/12/29 10:03:14
附件下载:
六标段公示.pdf