项目及标段名称 | 开封镇人居环境改善安置房建设项目 勘察设计 | ||
项目业主 | 四川健腾建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 19930950866 |
招标人 | 四川健腾建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | 19930950866 |
招标代理机构 | 徽弘建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2021-11-11 09:30:00 |
公示期 | 2021-11-12 至 2021-11-17 | 投标最高限价(元) | 6400000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省建筑设计研究院有限公司 | 6080000.00(勘察1900000元、设计4180000元) | 6080000.00 | 95.66 |
第二名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 5712000.00(勘察1400000元、设计4312000元) | 5712000.00 | 88.48 |
第三名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 6328000.00(勘察1950000元、设计4378000元) | 6328000.00 | 82.97 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 涂海峰 | 一级注册建筑师 | 035100718 | 城市规划 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵祥 | 一级注册建筑师 | 135101348 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李婷 | 一级注册建筑师 | 065100873 | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 中国科学院大学成都学院项目设计-施工总承包 | ||||||
成都天投新城市投资有限公司 | 万安街道(三期)安置房建设项目及兴隆街道(四期)安置房建设项目(2#地块)勘察-设计-施工总承包/标段 | ||||||
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 | 大北区三组团片区综合开发项目(一期) | ||||||
四川振兴产城环天置业有限公司 | 振兴•天府公园里一期、振兴•天府公园里二期、振兴•环天金融城项目建设工程 | ||||||
川北医学院(南充)国际医院有限责任公司 | 川北医学院(南充)国际医院 | ||||||
成都天府华振工程项目管理有限公司 | 西部股权投资基金基地 | ||||||
成都华天文化旅游开发有限责任公司 | 101 研发总部项目工程项目 | ||||||
成都市成锦建设有限公司 | 成锦·熙锦 5 号工程勘察设计 | ||||||
彭州市统一建设集团有限公司 | 彭州市新城中医医院建设项目 | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | |||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北京市国有资产经营有限责任公司 | 国家速滑馆项目勘察 | ||||||
威远县合力投资有限公司 | 威远县 2019 年白塔片区、三河片区农民集中安置还房建设项目勘察设计施工一体化工程总承包(EPC) | ||||||
华虹半导体(无锡)有限公司 | 华虹无锡工程师楼 1(E1) | ||||||
中国南方航空股份有限公司 | 北京新机场南航基地项目勘察 | ||||||
北京城市副中心投资建设集团有限公司 | 古月佳园置换房项目勘察 | ||||||
四川省绵竹中学 | 绵竹中学图书馆及高考功能用房完善工程项目 | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天投产业投资有限公司 | 天府新区成都片区保税物流中心(B型) | ||||||
成都市智汇新城投资发展有限公司 | 青白江区妇幼保健院(四川大学华西第二医院青白江妇女儿童医院)迁建项目 | ||||||
江区公平街道红桥社区、正宗社区92亩(WJ2021-08)项目勘察 | 成都人居兴雅置业有限公司 | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都市建筑设计研究院有限公司 | 勘察1966000元、设计4334000元。 | 勘察1966000元、设计4334000元。 | 81.65 |
四川省大卫建筑设计有限公司 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | / |
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | / |
同创工程设计有限公司 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人电话号码0575-88958966不存在,未在规定时间内回答澄 清,按低于成本报价处理。 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人电话号码0575-88958966不存在,未在规定时间内回答澄 清,按低于成本报价处理。 | / |
容海川城乡规划设计有限公司 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | / |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察1980000元、设计4356000元。 | 勘察1980000元、设计4356000元。 | 77.28 |
西北综合勘察设计研究院 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人028-8536789多次拨打,无人接听,按低于成本报价处理 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人028-8536789多次拨打,无人接听,按低于成本报价处理 | / |
四川众铭建筑设计有限公司 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | / |
成都美厦建筑设计有限公司 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | 投标人的勘察投标报价低于招标控制价的80%且低于所有合格投标人勘察投标报价算术平均 值的85%,经发出澄清函,投标人放弃澄清,按低于成本报价处理。 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 |
姓名:向左建
单位:绵阳燕儿河管理局
姓名:胡刚
单位:四川正益工程项目管理有限公司
姓名:张成忠
单位:四川彬林工程设计公司
姓名:席岳遂
单位:咸阳市公路局
姓名:王娅娣
单位:咸阳市建筑设计研究院
...
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:剑阁县发展和改革局 | 联系电话:08396600216 | |
行业主管部门:剑阁县住房和城乡建设局 | 联系电话:13219900333 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。