首页 > 公共服务平台 > 青川县 > 建设工程 > 中标候选公示

[监理]青川县战国木牍文化生态园4A级景区提升项目监理中标候选人公示

【信息日期:2021-11-18】【阅读次数:我要打印
(青川县战国木牍文化生态园4A级景区提升项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 青川县战国木牍文化生态园4A级景区提升项目 一标段:东桥至北井坝大桥滨河旅游道路提升改造工程监理
项目业主 青川县林通农林开发有限公司 项目业主联系电话 15181396634
招标人 青川县林通农林开发有限公司 招标人联系电话 15181396634
招标代理机构 四川峻屹长源建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2021-11-16 09:30:00
公示期 2021-11-19 至 2021-11-25 投标最高限价(元) 447045.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川西盛工程项目管理有限公司 165000.00 165000.00 97.48
第二名 四川正矩工程监理有限公司 201170.00 201170.00 75.9
第三名 四川鑫森工程项目管理有限公司 223600.00 223600.00 63.38
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯明钢 全国注册监理工程师 00554848 51017284 市政公用工程、房屋建筑工程
项目技术负责人 林桂生 全国注册监理工程师 51019422 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刁科 注册监理工程师注册执业证书 51014570 市政工程 国家级
项目技术负责人 罗茂胜 注册监理工程师注册执业证书 51009062 市政工程 国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王培 中华人民共和国注册监理工程师 51010171 市政、机电安装 /
项目技术负责人 马玉兰 / 51014088 房建、市政 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
九寨沟县国瑞文化旅游投资开发有限公司  九寨沟县城区市政公用设施改造建设项目 老城区西山道路人行道维修700平方米、绿化整治 25500平方米、边沟清理及修复 70.1m、雨污检查井盖更换223 套、雨水篾更换68 个、 路灯维修 65 盏、 道路维修3104m 面积约为25600 平方米、九寨大道两旁建筑物夜景灯光工程及河道夜景灯光维修,西山道路两座桥翻新、 补栽乔木等; 新城区一号桥至二号桥区域内道路工程53200平方米人行道工程 59000 平方米、给排水井盖更换454套,雨水更换421、路灯更换339盏、绿化 1300平方米、道路两旁建筑物夜景灯光工程及河道夜景灯光维修、新区3 座桥翻新(1 号桥、2 号桥、琵琶桥)、九乐广场: 1178864.28 伍红兵
乐山犍为世纪旅游发展有限公司  罗城古镇AAAA级旅游景区开发项目(配套设施工程) 配套旅游酒店、民俗文化街、南华宫、游客中心等基础设施(罗城古镇游客中心至南华宫、老码头铁山湖长度约为1000米的景观步道以及周边景观绿化风貌改造,步道沿线民居外立面风貌改造户数约为14户。沥青道路2100㎡、步道栏杆1200㎡。具体建设内容包括施工图、工程量清单内所有内容) 296500.00 林立勇
雅安蜀天建设有限公司  雅安市大兴片区和穆一路道路工程 2019-08-20 道路全长754.082米,道路起于滨江东路,起点桩号0+000(X=22179,780,Y=602683,533),与兴居路,兴居一路相交,止于新区大道,终点桩号K0+754.082(x=21428.350,Y=602620,352),实际施工范围线内道路长度720.923米,道路等级为城市支路,设计时速20km/h,标准路幅宽为20m,双向两车道,路面采用沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、电力工程、通信工程、给排水工程、绿化工程及交安工程等。 373900.00 巫家勇
松潘县民族宗教局  松潘县寺庙基础设施建设项目 新建松潘县18个州级,1个县级文明和谐平安宗教活动场所(点)道路22.916公里、饮用水管道22.5公里、消防水池33个、堡坎390米、院坝硬化8600平方米、寺庙书屋976平方米、管委会业务用房3650平方米及供电设施、公厕等附属工程。 428500.00 谭俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港城市发展集团有限公司  省人防综合训练基地东侧道路建设工程 本工程建设内容主要包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、综合管网工程(给水管道、电力管道)、管线保护工程及其他附属设施工程(交通工程、照明工程、绿化工程)。道路设计全长约884.728 米,红线宽度 20 米。本项目监理范围为全部工程的监理服务(含本项目范围内的配套项目、缺陷责任期)、工程结算和审计阶段的监理服务。 552187.20 蒋刚
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司  金堂城镇道路综合工程 I 标段 路总长度约 1326.32 米,改造宽为 18 米,包括沥青路面、人行道、雨污水管网、路灯、绿化及相关附属设施。 322037.00 刘建华
筠连县城市投资有限责任公司  筠连县锦成路城市道路建设工程 新建沥青砼路面道路,道路长 2680 米,宽 20 米,设计时速 40km/h,以及配套附属工程 213707.00 钱成军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
旺苍县兴旺国有资产投资经营有限公司  旺苍县采煤沉陷区道路改造工程 市政道路工程 332500.00 淡寿强
广元市投资控股(集团)有限公司  广元市 081 产业新城生活大道建设项目 市政道路工程 846840.00 淡寿强
广元市城建投资集团有限公司  中央森林康养大道建设项目、2016 年 10KKV 城市配电通道项目 市政道路工程 2280000.00 陈忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都四方建设工程项目管理有限公司 265991.78 265991.78 59.02
鼎信项目管理咨询有限公司 未提供监理业绩完工证明。不满足招标文件1.4.1条之规定。 未提供监理业绩完工证明。不满足招标文件1.4.1条之规定。 /
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 300000 300000 58.54
四川省城市建设工程监理有限公司 344500 344500 58.66
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:代金华
单位:省建技校
姓名:黄晓兰
单位:绵阳川交设计公司
姓名:王再锋
单位:四川中城景业
姓名:李皎
单位:退休
姓名:刘辉
单位:四川益安
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青川县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:青川县城乡规划建设和住房保障局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川峻屹长源建设项目管理有限公司 签于 2021/11/18 10:00:46