项目及标段名称 | 广元市昭化区2022年高标准农田建设项目 广元市昭化区2022年高标准农田建设项目施工十一标段 | ||
项目业主 | 广元市昭化区振源农林开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 18683983228 |
招标人 | 广元市昭化区振源农林开发有限公司 | 招标人联系电话 | 18683983228 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2022-11-02 09:00:00 |
公示期 | 2022-11-07 至 2022-11-11 | 投标最高限价(元) | 6949000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川进达建筑工程有限公司 | 6731912.00 | 6401012.00 | 95.39 |
第二名 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 6652495.00 | 6321595.00 | 95.29 |
第三名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 6771621.00 | 6440721.00 | 93.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范明宇 | 建造师证 | 川2512018201921463 | 水利水电工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 肖红 | 工程师职称证 | 20190073127 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王浩 | 注册证书 | 湘 243001968270 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周燕红 | 工程师职称证 | 202140011 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林峰 | 建造师注册证书 | 川2512015201602824 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 彭朝刚 | 工程师职称证 | 20190031500 | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
阆中市自然资源和规划局 | 阆中市天林乡五龙村、天林村、金星村土地整理项目;阆中市金垭镇庙子滩、横梁子村、洞子岩村、板桥沟村、琳琅街居委会土地整理项目;阆中市玉台镇老店子村、土桥庙村、两路口村、万家桥村、白顶子村、王爷庙居委会土地整理项目 | 2020-08-20 | 2020-11-30 | 土地平整、灌溉与排水、田间道路、标志标牌等其他工程 | 13234574.00 | 雷树文 | |
淮安市淮阴区三树镇人民政府 | 2019 年淮阴区三树镇三树、张桥片高标准农田建设项目 | 2019-12-22 | 2020-05-30 | 清单和图纸所示全部内容 | 8736600.85 | 白普阳 | |
南部县农业农村局 | 南部县 2021 年中央财政转移支付高标准农田建设项目设计、施工总承包二标段 | 2022-01-05 | 2022-07-13 | 新建高标准农田 2.3 万亩。主要任务是田型调整 3083 亩,整治塘堰 4 口、新建蓄水池 2 口、新建渠道 18.5km,新建 4.5m 宽主干道 6.83 公里,加宽 4.5m 宽主干道 1.29 公里,新建机耕路 2.1km、生产路 12.15km,发展高效节水灌溉 0.43万亩 | 28309076.00 | 苟春 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
凤阳县农业农村局 | 凤阳县西泉镇禹塘村、宫集村、盘龙村 2019 年度高标准农田建设项目 | 2019-11-15 | 2020-05-15 | 主要内容为新建砂石路、混凝土路及土地平整等,具体内容详见图纸及工程量清单 | 22508621.00 | 蒋朝权 | |
高州市农业农村局 | 2021 年度茂名市高州市(东岸镇、荷塘镇、南塘镇、沙田镇、石鼓镇、潭头镇、镇江镇)高标准农田建设项目施工 | 2021-11-10 | 2022-04-12 | 共 7 个片区,约 22600 亩的高标准农田建设;建设高标准农田灌溉与排水工程、田间道路工程等,招标范围为上述全部 | 48342363.93 | 邓长江 | |
高州市农业农村局 | 2019 年高州市国家农业综合开发高标准农田建设项目施工 | 2019-11-20 | 2020-05-20 | 高标准农田建设项目 4 个,石板镇高标准农田建设项目 3200 亩、石鼓镇黄坡片高标准农田建设项目 6000 亩、石鼓镇林坑片高标准农田建设项目 6200 亩、 大坡镇高标准农田建设项目 4600 亩, 共 2 万亩 | 24915556.70 | 熊亮 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
雅安市雨城区农业农村局 | 雅安市雨城区 2020 年高标准农田建设项目 | 2020-10-29 | 2021-07-30 | 建设高标准农田 1.5 万亩。包括:土地平整 471 亩;高效节水灌溉2200 亩;新建加压泵站 7 座;渠道 5.3km;新建蓄水池 6 口,调节池 3 口; 整治山坪塘 6 座; 干道建设 13.95km; 支路建设 10.67km等 | 22551480.00 | 赖小龙 | |
雷波县农业农村局 | 雷波县 2021 年高标准农田建设项目 | 2021-11-15 | 2022-08-08 | 建设高标准农田 1. 36 万亩,其中高效节水灌溉 0.18 万亩。新建及整治田间排灌渠道 15 千米:新建灌溉管渠 37.7 千米;新建小型集雨设施 16 座:新建及整治田间机耕道 23.94 千米。 | 29270124.00 | 陈玉梅 | |
梓潼县农业综合开发中心 | 四川省绵阳市梓潼县 2019 年高标准农田建设项目 | 2020-01-15 | 2020-07-30 | 新建高标准农田 2.5 万亩(含高效节水灌溉 0.6 万亩) | 33514022.25 | 陈新华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川兴锋泰建设有限公司 | 业绩证明材料中开工时间不满足招标文件要求 | 业绩证明材料中开工时间不满足招标文件要求 | / |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 项目经理的一级建造师电子证书过期 | 项目经理的一级建造师电子证书过期 | / |
四川凌峰建设工程有限公司 | 业绩证明材料中开工时间不满足招标文件要求 | 业绩证明材料中开工时间不满足招标文件要求 | / |
伊犁建设工程有限责任公司 | 6922762 | 6462610 | 84.63 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 6936504 | 6605604 | 79.15 |
四川仁湖建筑工程有限公司 | 6914849 | 6583949 | 74.79 |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 6920594 | 6589694 | 74.48 |
中青宏发集团有限公司 | 6811329 | 6480429 | 91.27 |
四川锦圻建设工程有限公司 | 业绩证明材料中开工时间不满足招标文件要求 | 业绩证明材料中开工时间不满足招标文件要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:广元市农业农村局 | 联系电话:0839-3263425 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。