首页 > 公共服务平台 > 利州区 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]利州区苍下路漫水桥拆除重建(新建)工程工程施工中标候选人公示

【信息日期:2020-01-06】【阅读次数:我要打印
(利州区苍下路漫水桥拆除重建(新建)工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 利州区苍下路漫水桥拆除重建(新建)工程 利州区苍下路漫水桥拆除重建(新建)工程施工标段
项目业主 广元市利州区公路养护段 项目业主联系电话 0839-3451283
招标人 广元市利州区公路养护段 招标人联系电话 0839-3451283
招标代理机构 剑阁县剑州建设有限责任公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2020-01-02 09:30:00
公示期 2020-01-07 至 2020-01-10 投标最高限价(元) 5189208.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川远祥建设工程有限公司 5002320.00 5002320.00 98.56
第二名 四川旭彤建设工程有限公司 4993313.00 4993313.00 98.38
第三名 四川中鑫建业建设工程有限公司 5117113.00 5117113.00 98.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙文杰 注册建造师 川251111355892 公路、建筑 二级
项目技术负责人 马礼林 职称证 工-87776 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹俊 注册建造师 川251171805101 公路、水利 二级
项目技术负责人 李大伟 职称证 工-72746 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹冲 注册建造师 川251151623716 公路、水利、市政、建筑 二级
项目技术负责人 刘利 职称证 1315254 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川福钦建工集团有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川众力欣建设工程有限公司 不符合招标文件上法定代表人或者其委托代理人的签字要求 法定代表人身份证明未签字 /
四川中业兴邦建设工程有限公司 5185998 5185998 /
国联建工集团有限公司 5185650 5185650 /
四川大洋建筑工程有限公司 5184326 5184326 /
四川省林汐建筑工程有限公司 4815585 4815585 /
四川华天成建设工程有限公司 5187012 5187012 /
四川正高建设工程有限公司 5183415 5183415 /
中冕建设集团有限公司 5186627 5186627 /
四川力洪鑫建筑工程有限公司 4633962 4633962 /
四川省永和顺建设工程有限公司 4764212 4764212 /
四川凯佳建设工程有限公司 5183556 5183556 /
四川顺康建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川国禹建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川铭奥建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川省贝吉建设工程有限公司 5185854 5185854 /
四川德才建筑工程有限公司 5186195 5186195 /
四川达辰建筑工程有限公司 5184874 5184874 /
四川省屹晟建设工程有限公司 5185192 5185192 /
四川雅和建筑工程有限公司 4737746 4737746 /
四川川俊建业建设工程有限公司 4886124 4886124 /
四川豪远建设工程有限公司 4753314 4753314 /
四川辉协建筑工程有限公司 5188451 5188451 /
四川川然建筑工程有限公司 5181777 5181777 /
四川中久建业建设工程有限公司 5124161 5124161 /
四川金洪建业建设工程有限公司 5127104 5127104 /
四川煜磊建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川蜀广兴建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
广元瑞信建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川昊熠建设工程有限公司 符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
广元市耀顺建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川百全建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川全宇建设工程有限公司 投标人的信誉不符合招标文件规定 裁判文书不全 /
四川润奥建设工程有限公司 施工组织设计名称不符合 施工组织设计名称不符合 /
四川龙飞合建设工程有限公司 5186829 5186829 /
四川茂佳建设工程有限公司 4794828 4794828 /
四川诚实首位建设工程有限公司 5184416 5184416 /
四川民和丰建筑工程有限公司 5185603 5185603 /
四川冉东建设工程有限公司 不符合招标文件格式、内容填写,字迹清晰可辨 质量标准不符 /
四川泰烁建设工程有限公司 5185743 5185743 /
四川集多隆建筑工程有限公司 5185004 5185004 /
四川凌峰建设工程有限公司 5182836 5182836 /
四川力丰建筑工程有限公司 4919514 4919514 /
四川金刚钻建设工程有限公司 5131141 5131141 /
四川仁囿建筑工程有限公司 4950544 4950544 /
四川升宏建设工程有限公司 5186035 5186035 /
四川九歌佳业建筑工程有限公司 4724254 4724254 /
四川乾亘建设工程有限公司 5181172 5181172 /
四川春航建设集团有限公司 5182213 5182213 /
四川殷铭建筑工程有限公司 4693638 4693638 /
四川金辰建筑工程有限公司 5182803 5182803 /
四川鑫久建业建业工程有限公司 5152692 5152692 /
四川家胜建设工程有限公司 5179795 5179795 /
四川宝汇建设工程有限公司 5147257 5147257 /
四川锦圻建设工程有限公司 5179222 5179222 /
四川天曌建设工程有限公司 4981703 4981703 /
中鸿建设管理有限公司 5127491 5127491 /
四川弘宁建设工程有限公司 5186431 5186431 /
四川日昌建设工程有限公司 5186283 5186283 /
凯天建设发展集团有限公司 4709206 4709206 /
四川九阳龙腾建设工程有限公司 5182085 5182085 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:艾名鑫
单位:四川省中冶监理公司
姓名:郭守见
单位:四川都文公路有限责任公司
姓名:申音
单位:退休
姓名:王荣金
单位:四川建兴造价咨询公司
姓名:李中楷
单位:成都市路桥公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市利州区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:广元市利州区交通运输局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。