项目及标段名称 | 川北幼儿师范高等专科学校产教融合实训基地建设项目、川北幼儿师范高等专科学校学前教育实习实训中心建设项目 设计施工总承包 | ||
项目业主 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 项目业主联系电话 | 18080764170 |
招标人 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 招标人联系电话 | 18080764170 |
招标代理机构 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2023-06-21 10:30:00 |
公示期 | 2023-06-26 至 2023-06-30 | 投标最高限价(元) | 82791117.40 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广东金辉华集团有限公司 联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司 | 81218086.17 | 81218086.17 | 99.27 |
第二名 | 广元市泰丰建设有限公司 联合体成员:四川铭智工程勘察设计有限公司 | 80034173.19 | 80034173.19 | 98.75 |
第三名 | 广元建工集团有限公司 联合体成员:四川众铭建筑设计有限公司 | 79164866.46 | 79164866.46 | 98.22 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁焌东 | 注册建造师证 | 粤1442016201850927 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 苏永年 | 职称证 | 2000101091027 | 建筑装饰施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈文明 | 一级注册建造师 | 川1512019202003747 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 罗建荣 | 高级工程师 | 20190122581 | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨政清 | 一级注册建造师 | 川1512021202204156 | / | / |
项目技术负责人 | 方新春 | 职称证 | 00297527 | 建筑施工管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
新兴县新康投资有限公司 | 新兴县人民医院易地新建工程 | 2017-09-05 | 2022-08-23 | 项目拟建设住院楼、门诊医技综合楼、行政管理及病案综合用房、感染楼、后勤生活楼、健康体检及科研综合用房、其他配套用房及地下停车场等。项目规划用地135673. 74 m2,总建筑面积113594.1 m2;地上1~13层,地下0~1层,建筑高度3.1m 55. 8m。按照三甲综合医院标准建设,设计病床1200张。 | 337990217.88 | 郑启年 | |
镇宁布依族苗族自治县人民医院、镇宁多彩黄果树投资有限责任公司 | 镇宁自治县传染病区建设项目(EPC总承包) | 2020-09-01 | 2021-06-30 | 新建27500平方米业务用房及设备配置,设置床位数250张;项目概算总投资2.798 亿元 | 218091500.00 | 梁平 | |
西昌千城置业有限公司 | 九洲●观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) | 2020-10-23 | 2021-03-01 | 合同总建筑面积暂定199628平方米(含地下室) ;总投资11.8亿 | 5389956.00 | 徐来 | |
泸州市瑞启建设开发有限公司 | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目一期工程施工图设计 | 2020-11-06 | 2021-12-01 | 总建筑面积约1.4万平方米:工程概算总投资4亿元 | 6070000.00 | 徐来 | |
德格县教育和体育局 | 德格县中学新校区建设项目(二期) | 2020-09-01 | 2021-06-01 | 项目投资估算8467万元学校规划占地面积52006.95平方米,总建筑面积15780.6平方米 | 1896484.47 | 徐来 | |
广宁县代建项目管理中心 | 广宁县高新二期工业园B区建设工程项目 | 2017-08-22 | 2020-05-08 | 在横山镇荔洞高新.二期工业园内进行B区建设工程,规划总用地面积81543. 29平方米(123亩),总建筑面积104589. 50平方米,包括地上构筑物、场区道路、绿化、管网等配套设施及污水管网6500米等。 | 295999705.60 | 温平思 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广元唯创房地产开发有限公司 | 广元领地四号地项目(S3- -S10号楼、地下室) | 2021-04-26 | 2022-08-04 | 广元领地城四号地项目施工总承包工程,项目用地面积约51129. 52 m2。地上1-3层商业,1栋4层酒店,局部地下1层;独立基础形式为主(天然基础、桩基础),建筑面积约59816.87 m2 | 102899470.90 | 曾国容 | |
四川广元天润建设有限公司 | 天润●新天地项目二期(4号和6号楼)项目 | 2010-11-19 | 2021-07-29 | 天润●新天地二期项目,建筑面积53032. 71m2,工程造价16000万元,该建筑地上30层,地下3层。 | 160000000.00 | 王少康 | |
四川发达伟业投资有限公司 | 三台县梓州产城新区北坝片区安置房项目勘察、设计施工总承包(EPC) | 2022-01-08 | 2025-01-08 | 新建主体工程及配套工程,项目总用地面积47300 m,总建筑面积154101 m,其中:住宅108764 m"、商业9301 m、物管用房155 m、业委会活动室30 m".地下室建筑面积35851 m°(地下1层),户数为1192户,配套建设小区道路2000米,给排水管网约5000米, 燃气、强(弱)电管网、绿化、照明、垃圾收储、养老抚幼设施、停车场21000平米等配套基础设施,新增水、电、光纤到户等。涉及拆迁户2127人,约857户,其中一人户137户,二人户470户,三人户350户。项目计划总投资: 58738.47 万元 | 3966800.00 | 宗静 | |
西充县教育科技和体育局 | 西充县城北幼儿园建设项目、西充县城北中学(含职中教学楼)建设项目 | 2021-07-28 | 2021-09-28 | 该项目新建校门、教学及辅助用房、生活用房等8800平方米,活动场地3500平方米及配套建设地下停车场等附属工程,购置教学仪器设备。该项目占地约108亩,新建教学楼及教学辅助用房29500平方米及体育场、围墙、校门、绿化景观等附属工程,总投资19800万元。 | 5727912.00 | 刘干 | |
苍溪县江南初级中学校 | 苍溪县江南初级中学校新建项目 | 2022-02-21 | 2022-04-21 | 规划土地82. 6亩,新建教辅用房、生活用房、地下停车场、设施设备采购及附属工程等。工程投资估算20000万元 | 1680000.00 | 宗静 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广元市城建投资集团有限公司 | 省区域应急救援广元基地设计、施工总承包(EPC) | 2021-07-12 | 2023-03-03 | 新建地震地质、矿山、森林消防、危险化学品、人民防空、水上救援等训练用业务用房、营地、专业训练场,教学、物资储备等功能用房,充氧房、停机库等辅助用房和设备设施、附属设施。总建筑面积28891平方米 | 125641655.00 | 陈秋实 | |
筠连县城市投资有限责任公司 | 筠连县城南新区星星安置小区建设项目 | 2020-08-30 | 2021-01-20 | 总投资57200万元 | 9360000.00 | 赵德坤 | |
马边彝族自治县民政局 | 马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目 | 2020-12-07 | 2022-05-07 | 总投资20400万元 | 5450000.00 | 丁微 | |
理塘县卫生健康局 | 理塘县医疗能力提升(I期)建设项目 | 2022-04-01 | 2022-10-21 | 合同价112257946. 00元 | 2823418.00 | 赵德坤 | |
广元城投智慧城市产业发展有限公司 | 川陕革命老区(广元)红色教育基地建设项目 | 2021-06-30 | 2022-12-30 | 总建筑面积6.3万平方米,新建教学、学员宿舍、学员餐厅、教师周转房等用房;配套建设室外运动场所、停车场、绿化景观等附属设施 | 301830000.00 | 解炜 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
、 | 、 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / | ||||||
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
福建省禹澄建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定要求(联合体成员设计单位未提供已完成业绩证明材料)。 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定要求(联合体成员设计单位未提供已完成业绩证明材料)。 | / |
四川豪运建设集团有限公司 | 78394909.07 | 78394909.07 | 97.67 |
四川鑫良建设有限公司 | 81027666.60 | 81027666.60 | 96.24 |
广西华业建筑工程有限公司 | 81781065.77 | 81781065.77 | 91.57 |
广元市鑫治建设有限公司 | 81814182.21 | 81814182.21 | 91.57 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 82705842.55 | 82705842.55 | 90.64 |
四川嘉陵建筑有限公司 | 81747949.32 | 81747949.32 | 89.80 |
华昱建工集团有限公司 | 82705014.64 | 82705014.64 | 89.64 |
德天建设发展有限公司 | 81773894.19 | 81773894.19 | 89.62 |
四川福钦建工集团有限公司 | 77922999.70 | 77922999.70 | 89.50 |
广元市剑阁建工建材有限公司 | 81756585.35 | 81756585.35 | 88.80 |
中九建工集团有限公司 | 81855577.77 | 81855577.77 | 88.68 |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 81855763.95 | 81855763.95 | 88.68 |
中青建安建设集团有限公司 | 82701703.00 | 82701703.00 | 88.64 |
中垭建设集团有限公司 | 82702530.91 | 82702530.91 | 88.64 |
中城投集团第八工程局有限公司 | 81739670.21 | 81739670.21 | 87.79 |
陕西正亿建设工程有限公司 | 81714832.87 | 81714832.87 | 87.78 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 | 81775623.23 | 81775623.23 | 87.78 |
天太建设集团有限公司 | 81880415.11 | 81880415.11 | 87.65 |
重庆新洲建筑工程有限公司 | 81883654.52 | 81883654.52 | 87.65 |
福建省华荣建设集团有限公司 | 81772786.66 | 81772786.66 | 86.78 |
自贡宏图建筑工程有限责任公司 | 81704163.52 | 81704163.52 | 86.77 |
江苏兴业环境集团有限公司 | 82703358.82 | 82703358.82 | 86.68 |
四川联兴建筑工程有限公司 | 82700875.08 | 82700875.08 | 86.65 |
广西圣泰建设工程有限公司 | 81822461.33 | 81822461.33 | 85.72 |
福建省泉州市东海建筑有限公司 | 81830740.44 | 81830740.44 | 85.71 |
万方建设集团有限公司 | 81881328.35 | 81881328.35 | 85.65 |
四川中域道桥工程有限公司 | 81921810.67 | 81921810.67 | 85.60 |
内江市汇超建筑工程有限公司 | 82708326.28 | 82708326.28 | 85.44 |
宙宏建设集团有限公司 | 81789344.88 | 81789344.88 | 84.80 |
中恒永红建设集团有限公司 | 81698274.65 | 81698274.65 | 84.77 |
四川雄洲建设集团有限公司 | 82699219.26 | 82699219.26 | 84.65 |
中天九州建工集团有限公司 | 82706670.46 | 82706670.46 | 84.64 |
浙江屹立建设有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法3.1.3条要求(投标人不接受修正价格的,否决其投标文件) | 不符合招标文件第三章评标办法3.1.3条要求(投标人不接受修正价格的,否决其投标文件) | / |
四川普力诺建设工程有限公司 | 不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定要求(项目经理提供的一级注册建造师注册证书使用有效期过期)。 | 不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定要求(项目经理提供的一级注册建造师注册证书使用有效期过期)。 | / |
四川九峰建筑工程有限公司 | 81723899.26 | 81723899.26 | 83.78 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 82707498.38 | 82707498.38 | 83.68 |
四川合园水利工程有限公司 | 81880527.32 | 81880527.32 | 83.65 |
四川省楚润建设工程有限公司 | 81954927.11 | 81954927.11 | 83.56 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 | 81772524.28 | 81772524.28 | 82.78 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 81872135.98 | 81872135.98 | 82.70 |
盛业建设有限公司 | 81839019.55 | 81839019.55 | 80.70 |
河南鸿业建设(集团)有限公司 | 82700047.17 | 82700047.17 | 80.65 |
枣阳市宜源建筑有限责任公司 | 81839819.48 | 81839819.48 | 79.70 |
四川恺泽建设有限公司 | 82704186.73 | 82704186.73 | 77.64 |
四川江诚建设工程有限公司 | 81723111.99 | 81723111.99 | 76.78 |
四川鑫祥晟建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法3.1.3条要求(投标人不接受修正价格的,否决其投标文件)。 | 不符合招标文件第三章评标办法3.1.3条要求(投标人不接受修正价格的,否决其投标文件)。 | / |
四川易达建筑工程有限公司 | 81756228.43 | 81756228.43 | 93.68 |
宇杰集团股份有限公司 | 81781175.56 | 81781175.56 | 91.77 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市发展和改革委员会 | 联系电话:0839-3262774 | |
行业主管部门:广元市住房和城乡建设局 | 联系电话:0839-3262907 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。