项目及标段名称 | 广元市昭化区卫子镇蒲家大桥至新荣村三社道路提升工程 施工 | ||
项目业主 | 广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 15682202000 |
招标人 | 广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | 15682202000 |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2023-03-13 09:30:00 |
公示期 | 2023-03-17 至 2023-03-21 | 投标最高限价(元) | 11200810.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 信合源建工集团有限公司 | 10853584.39 | 10853584.39 | 99.92 |
第二名 | 四川懋丰公路工程有限公司 | 10901748.37 | 10901748.37 | 99.39 |
第三名 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 10944759.48 | 10944759.48 | 98.91 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨勇 | 建造师证 | 川1632012201500789 | 路桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 邱锋 | 职称证 | 00350183 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李文华 | 建造师证 | 川2512012201714624 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 罗婷 | 职称证 | 00043904 | 道路与桥梁 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张瑀 | 建造师证 | 川2512019201933088 | 道路与桥梁 | 初级 |
项目技术负责人 | 刘智若 | 职称证 | 工20163759 | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
赣州市公路管理局兴国分局 | S450兴国船溪至鹅公塘段公路改建工程 | 2020-05-15 | 2021-10-06 | 本标段由 K0+000 至 K9+936.386,路线全长 9.950 公里(长链 13.939m)。路基填方 42 万 m3,级配碎石底基层 11.4 万 m2,水泥稳定碎石基层 10.1 万 m2,沥青混凝土面层 9 万 m2,圆管涵 583.5 米/31 道,盖板涵328.2 米/19 道, 中桥 27 米/1 座 (1-20m 预应力箱梁) , 大桥 107 米/1 座 (5X20m预应力砼现浇箱梁) , 单柱式交通标志153个, 悬臂式交通标志3个, 标线5222m2,预应力砼现浇箱梁) , 单柱式交通标志153个, 悬臂式交通标志3个, 标线5222m2,波行梁钢护栏 3184 米,混凝土护栏 1658 米,里程碑 9 个,百米桩 90 个。 | 87777545.00 | 刘剑飞 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省宏乐投资有限公司 | 乐至县凉水至高寺互通连接线建设工程 | 2020-03-10 | 2021-12-03 | 该路段采用设计时速 20 公里每小时的双向二车道四级公路标准建设,路基宽 7.5 米,路面宽 6.5 米,长 11.027 公里,为沥青砼路面,完成全路段的路基、路面、涵洞、交安、防护及其它工程,其中:路基、路面工程 11.027Km, 桥梁新建一 座, 长约 66 米; 涵洞新建 52 道, 长 628 米, 排水沟 13872米,路基防护支挡工程 450. 6 米 | 66529792.00 | 何波 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大邑县公路建设服务中心 | 西岭雪山运动康养产业功能区基础设施建设项目(“8.20”洪灾灾后重建交通道路部门)(第二次) 二标段 | 2020-08-14 | 2021-01-15 | 对“8.20”西茶路水毁段(西岭镇至西岭雪山前山)进行重建,主要内容包括:路基、路面,地灾整治,增设挡防工程及交安设施等 | 28478880.00 | 王渊 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川国禹建设有限公司 | 10970745.36 | 10970745.36 | 98.62 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 废标 |
四川启创建设工程有限公司 | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 废标 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 废标 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 10981498.14 | 10981498.14 | 98.50 |
四川兴林建设工程有限公司 | 10361757.32 | 10361757.32 | 95.53 |
凯驿景澄建设有限公司 | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 废标 |
四川九峰建筑工程有限公司 | 业绩时间不符合招标文件“投标人须知前附表”3.5.2及附录3的要求。 | 业绩时间不符合招标文件“投标人须知前附表”3.5.2及附录3的要求。 | 废标 |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 废标 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 废标 |
四川省夏何水利水电工程有限公司 | 投标人未在规定时间内解密投标文件 | 投标人未在规定时间内解密投标文件 | 废标 |
弘岳路桥工程集团有限公司 | 11006475.95 | 11006475.95 | 98.22 |
四川亿能达建设工程有限公司 | 11051391.19 | 11051391.19 | 97.73 |
四川中耀联胜建设有限公司 | 10576364.84 | 10576364.84 | 97.51 |
四川万旗舰建设工程有限公司 | 10535818.00 | 10535818.00 | 97.14 |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 业绩时间不符合招标文件“投标人须知前附表”3.5.2及附录3的要求。 | 业绩时间不符合招标文件“投标人须知前附表”3.5.2及附录3的要求。 | 废标 |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 业绩未附在交通运输部 “全国公路建设市场信用信息管理系统” (网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/) 中查询到的企业 “业绩信息” 相关项目网页截图或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图,不符合招标文件中“投标人须知总则”3.5.3. | 废标 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广元市昭化区交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。