首页 > 公共服务平台 > 广元市 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]朝天区2021年灾毁农田修复项目工程施工中标候选人公示

【信息日期:2022-01-05】【阅读次数:我要打印
(朝天区2021年灾毁农田修复项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 朝天区2021年灾毁农田修复项目 施工四标段(临溪乡、麻柳乡、李家镇)
项目业主 广元市朝天区农业农村局 项目业主联系电话 15282017082
招标人 广元市朝天区农业农村局 招标人联系电话 15282017082
招标代理机构 深圳市合创建设工程顾问有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2021-12-31 10:30:00
公示期 2022-01-05 至 2022-01-13 投标最高限价(元) 7556914.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 湖北锦天禹建设工程有限公司 6423377.00 6102208.00 /
第一名 重庆天地人建设集团有限公司 6423377.00 6102208.00 /
第一名 安徽新建控股集团有限公司 6423377.00 6102208.00 /
第一名 郑州黄河工程有限公司 6423377.00 6102208.00 /
第一名 四川同达建设有限公司 6423377.00 6102208.00 /
第一名 湖北华夏水利水电股份有限公司 6423377.00 6102208.00 /
第一名 福建南平新华阳建设发展有限公司 6423377.00 6102208.00 /
第二名 / / / /
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 台璇 建造师证 鄂142171829864 水利水电工程 一级
项目技术负责人 黄和桥 职称证 GB-201820785 水利水电工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐代琼 中华人民共和国一级建造师注册证书 渝150181901443 水利水电工程 一级
项目技术负责人 邓勇 职称证 01230100490 水利工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁学武 建造师证 皖234212106572 水利水电工程 二级
项目技术负责人 沈言江 职称证 (2017)016 水利水电工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许晓芳 注册建造师证 闽2352012201357402 水利水电工程 二级
项目技术负责人 徐爱卿 职称证 闽国人ZL09-002802 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李德伟 建造师注册证 川251161712787 水利水电工程、公路工程 二级
项目技术负责人 朱雪梅 职称证 20190089325 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张军 建造师证 鄂242151649767 水利水电工程 二级
项目技术负责人 牛庆儒 职称证 D0002015300049 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴一凡 建造师证 豫214461603045 水利水电工程 二级
项目技术负责人 张健 职称证 20170130802 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川蜀广兴建设工程有限公司 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 /
中水建管国际工程有限公司 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 /
四川冉东建设工程有限公司 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 /
四川霖泽建设工程有限公司 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 /
四川保盛建设集团有限公司 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 /
四川智枭建设工程有限公司 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 /
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 /
四川省佳驰水利水电工程有限公司 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理 /
四川城晟建筑工程有限公司 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 /
开封黄河工程开发有限公司 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 /
江西赣禹工程建设有限公司 项目经理无建造师注册证、无安考证(水安B) 项目经理无建造师注册证、无安考证(水安B) /
四川天鸿建设有限公司 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理。 /
四川远基园林建筑工程有限公司 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 /
四川鑫广能建筑工程有限公司 专职安全员人员社保不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 专职安全员人员社保不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 /
四川吉坦建筑工程有限公司 7519090.00 7519090.00 /
四川中鑫建业建设工程有限公司 7330181.00 7330181.00 /
四川金洪建业建设工程有限公司 7335781.00 7335781.00 /
绵阳市民宏建筑工程有限公司 6742991.00 6742991.00 /
四川川流建筑工程有限公司 7519562.00 7519562.00 /
四川众新建筑工程有限公司 7552182.00 7552182.00 /
四川帝缘建设工程有限公司 7542522.00 7542522.00 /
深圳市宏大建设集团有限公司 6423377.00 6423377.00 /
四川福耀建设工程有限公司 7553951.00 7553951.00 /
湖北祖德水利水电工程有限公司 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 投标报价文件中“分组工程量清单”合计金额与“工程项目总价表”及“投标函”中报价金额不一致。不满足招标文件投标须知前附表3.2.4的要求。 /
中晟玖大建筑工程集团有限公司 7547683.00 7547683.00 /
四川川然建设工程有限公司 7552002.00 7552002.00 /
四川国昱峰建设工程有限公司 6938581.00 6938581.00 /
四川中久建业建设工程有限公司 7329784.00 7329784.00 /
四川优凯建设工程有限公司 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 投标文件中工程项目总价表内容与招标工程量清单工程项目总价表不一致,不满足招标文件第五章第5.2工程量清单报价表填写规定。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市农业农村局 联系电话:
行业主管部门:广元市朝天区农业农村局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。