项目及标段名称 | 朝天区2021年灾毁农田修复项目 施工二标段(大滩镇) | ||
项目业主 | 广元市朝天区农业农村局 | 项目业主联系电话 | 15282017082 |
招标人 | 广元市朝天区农业农村局 | 招标人联系电话 | 15282017082 |
招标代理机构 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2021-12-31 10:30:00 |
公示期 | 2022-01-05 至 2022-01-13 | 投标最高限价(元) | 8289821.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 河南裕隆水环境股份有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 江西盛昌建设工程有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 深圳市东深工程有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 深圳市宏大建设集团有限公司 | 7046348.00 | 6694301.00 | / |
第一名 | 重庆天地人建设集团有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 郑州黄河工程有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 福建路港(集团)有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第一名 | 浩润建设工程有限公司 | 7046348.00 | 6694031.00 | / |
第二名 | / | / | / | / |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李媛 | 注册建造师 | 赣236171802248 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黄芝兰 | 职称证 | 36201913010894 | 水利水电工程施工 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张俊霞 | 建造师 | 豫1412016201727837 | 水利水电 | 一级 |
项目技术负责人 | 黄恒俊 | 职称证 | C05050080900056 | 水利 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周小珊 | 建造师注册证 | 赣236131422610 | 水利水电工程、市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 张家尾 | 职称证 | 13097715 | 水利水电工程 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周纯 | 建造师证 | 鄂242161766960 | 水利 | 二级 |
项目技术负责人 | 徐方虎 | 职称证 | DT0002014300354 | 水利水电 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 勒晖 | 建造师证 | 豫1412018201904699 | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 张萌 | 职称证 | 00591847 | 水利水电工程 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林华森 | 建造师证 | 粤2442015201506033 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 龚跃华 | 职称证 | 11719936 | 水利水电工程 | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈锐 | 一级建造师注册证 | 渝150192001909 | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 黎开平 | 职称证 | 012301103119 | 水工建筑 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周博 | 建造师证 | 豫241090911458 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 宋凯 | 职称证 | 2013130796 | 水利工程 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈剑峰 | 建造师注册证 | 闽235181916980 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 胡俊达 | 职称证 | 闽Z509-012086 | 水利水电 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 费永恒 | 建造师证 | 粤144161637507 | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王育生 | 职称证 | 粤中职证字第1803003012229号 | 水利水电施工与管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川锦圻建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
四川佳晟洲天建设有限公司 | 8281422 | 8281422 | / |
四川吉满建筑工程有限公司 | 8281422 | 8281422 | / |
四川丰正建筑工程有限责任公司 | 8281477 | 8281477 | / |
中诚嘉祥建工集团有限公司 | 8282631 | 8282631 | / |
四川省林汐建筑工程有限公司 | 8283106 | 8283106 | / |
四川首胜建设工程有限公司 | 8283473 | 8283473 | / |
四川莹澍建设工程有限公司 | 8283666 | 8283666 | / |
四川四季蓉城建设工程有限公司 | 8283838 | 8283838 | / |
四川中志强安建筑工程有限公司 | 8283899 | 8283899 | / |
四川源美建设有限公司 | 8284432 | 8284432 | / |
四川泰烁建设工程有限公司 | 8285338 | 8285338 | / |
四川凌峰建设工程有限公司 | 8286189 | 8286189 | / |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
四川佳盛建设工程有限公司 | 工程量清单错误 | 工程量清单错误 | / |
四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
河南瑞东建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
山东郓城城源工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
四川星翔建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
四川天衡建设工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
天安水利集团有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
成都九霄龙腾科技有限公司 | 7046348 | 7046348 | / |
四川智枭建设工程有限公司 | 7970564 | 7970564 | / |
四川蜀广兴建设工程有限公司 | 7978642 | 7978642 | / |
四川保盛建设集团有限公司 | 8010984 | 8010984 | / |
四川远基园林建筑工程有限公司 | 8019026 | 8019026 | / |
四川中久建业建设工程有限公司 | 8038394 | 8038394 | / |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 8041119 | 8041119 | / |
四川省天胜园林工程有限公司 | 8249466 | 8249466 | / |
四川洪福安建设工程有限公司 | 8249877 | 8249877 | / |
四川耀旺建设工程有限公司 | 8250979 | 8250979 | / |
四川百全建设工程有限公司 | 8251673 | 8251673 | / |
四川曌埊建设有限公司 | 8251968 | 8251968 | / |
北方一建建设集团有限公司 | 8252311 | 8252311 | / |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 8254682 | 8254682 | / |
广元市金穗建筑工程有限公司 | 8255038 | 8255038 | / |
四川银得建筑工程有限公司 | 8259356 | 8259356 | / |
四川北沙建筑工程有限公司 | 8259968 | 8259968 | / |
四川西晖建设工程有限公司 | 8261047 | 8261047 | / |
四川恒宣建设工程有限公司 | 8261061 | 8261061 | / |
四川凯金瑞建设工程有限公司 | 8266012 | 8266012 | / |
四川晨沛建设工程有限公司 | 8272059 | 8272059 | / |
四川岩垚建设工程有限公司 | 8275237 | 8275237 | / |
四川鼎祥路桥工程有限公司 | 8276294 | 8276294 | / |
四川正宝实业有限公司 | 8279060 | 8279060 | / |
四川铭钜建筑工程有限公司 | 8281026 | 8281026 | / |
四川欣耀建设工程有限公司 | 8287657 | 8287657 | / |
四川惠群建设工程有限公司 | 8288457 | 8288457 | / |
四川正益路桥工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
四川东林泰建筑工程有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
四川天鸿建设有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
开封黄河工程开发有限公司 | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | 低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算数平均值的95% | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市农业农村局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广元市朝天区农业农村局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。