项目及标段名称 | 四川省广元市旺苍县重点中小河流综合治理项目 5标段施工 | ||
项目业主 | 旺苍县兴旺国有资产投资经营有限公司 | 项目业主联系电话 | 15196109658 |
招标人 | 旺苍县兴旺国有资产投资经营有限公司 | 招标人联系电话 | 15196109658 |
招标代理机构 | 中科经纬工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2021-12-21 10:30:00 |
公示期 | 2021-12-24 至 2021-12-30 | 投标最高限价(元) | 9678027.69 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川佳和建设工程有限公司 | 8894107.00 | 8470060.00 | 98.27 |
第二名 | 四川仁厚建设集团有限公司 | 8942498.00 | 8518451.00 | 97.72 |
第三名 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 9002487.00 | 8578440.00 | 97 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈玲 | 二级建造师 | 川 251131486808 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 钟晨 | 无 | 工-56207 | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵玲玲 | 二级建造师 | 川 251131490997 | 房屋建筑工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 徐江卫 | 无 | 工-16192 | 水利水电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 夏超 | 二级建造师 | 川 251202108031 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 黎源 | 无 | 工-72090 | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
崇州市蜀兴投资有限公司 | 四川省崇州市黑石河大划段防洪治理工程 | 2019-11-06 | 2021-05-21 | 本工程综合治理河长 5.01KM, 左岸新建及加高堤防 4664.4m4664.47m (起点位于成蒲铁路下游 40m 处, 终点位于崇双路上游) , 其中左岸新建堤防 3862.08m,左岸加高堤防 802.39;右岸新建及加高提防 3997.7m(起点位于罗家渡节制闸上游 253m 处,终点位于崇双路上游),其中右岸新建堤防 2968.77 m,右岸加固提防 1028.99m; 新建穿堤函管 17 座,新建穿提箱涵 6 座,具体内容以施工图和工程量清单为准。具体内容以施工图和工程量清单为准。 | 20448603.00 | 何俊锋 | |
成都西岭城乡投资运营集团有限公司 | 西岭雪山运动康养产业功能区基础设施“8.20”洪灾灾后重建工程(水利堤防部分) | 2020-11-12 | 2021-07-07 | 修复堤防 4600 米,固河埂 1 座及其他相关附属设施建设。具体详施工图纸及工程量清单内容等。 | 29767173.17 | 张龙 | |
邛崃市新农开发建设有限公司 | 四川省邛崃市回龙镇蒲江河防洪治理工程(一期)二标段 | 2019-11-15 | 2020-12-24 | 新建堤防1249米,新建排涝闸1座。 | 9378080.00 | 刘军 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
昭觉县水利局 | 昭觉县易地扶贫搬迁集中安置点防洪治理工程 | 2019-07-01 | 2020-06-16 | 新建堤防6523.10米,新建排洪沟45.37 米。 | 18905747.00 | 徐利 | |
美姑县巴普水务投资开发有限责任公司 | 美姑县候古莫乡至牛牛坝乡连渣洛河防洪治理工程 | 2019-02-26 | 2019-06-10 | 新建堤防 5 段共3.455 k m ,河道清淤疏浚 5 段共 0.915 k m 。 | 10585470.00 | 徐孝刚 | |
德昌县防汛指挥部办公室 | 凉山州安宁河德昌县永郞堤防工程 | 2019-11-01 | 2020-08-20 | 本工程新建堤防3.65公里,其中:左岸堤线 0.92公里(上起永郞安宁河大桥,下接山脊陡坎),右岸堤线 2.73公里(上起盐水沟与安宁河汇口,下接山脊)。 | 20439882.00 | 胡荣 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市融禾现代农业发展有限公司 | 青白江区毗河祥福段防洪治理工程 | 2019-02-26 | 2020-06-04 | 本工程综合治理河道长度 3.55KM,起于老大石路康家渡桥,止于东泰路末端。综合治理河道范围内新建防洪堤2.95KM,加高堤防 0.554KM | 18258766.00 | 刘小艳 | |
西昌市东西海三河管理中心 | 西昌市海河防洪治理工程 (泸黄高速-安宁河汇口) | 2020-12-20 | 2021-06-29 | 在安宁河支流海河干流新建 50 年一遇 3 级堤防 4.42 公里(左右岸各 2.21 公里) | 24530417.00 | 舒薛筑 | |
乡城县水利局 | 四川省乡城县热打乡玛依河防洪治理工程 | 2019-11-15 | 2020-09-05 | 治理河长 5.3 ㎞,其中干流综合治理河长 4.5 ㎞,支流综合治理河长 0.8 ㎞,治理河段内干、支流左右岸新建提防 4 段,总长 7244.03m | 15908326.00 | 罗渊 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川蔺南建筑工程有限公司 | 投标文件提供的业绩为“小井沟水利工程大坝枢纽区临时用地复垦项目”,不是新建堤防工程项目,不符合《投标人须知前附表》第1.4.1条的规定。 | 投标文件提供的业绩为“小井沟水利工程大坝枢纽区临时用地复垦项目”,不是新建堤防工程项目,不符合《投标人须知前附表》第1.4.1条的规定。 | / |
陕西远景工程有限公司 | 暂列金未按招标文件《工程量清单》填报,不符合《评标办法前附表》第2.1.3条的 规定。 | 暂列金未按招标文件《工程量清单》填报,不符合《评标办法前附表》第2.1.3条的 规定。 | / |
四川富成建筑工程有限公司 | 8798900.00 | 8374853.00 | 95.01 |
鼎展(福建)投资有限公司 | 投标文件《工程项目总价表》有3份,填报内容不一致,不符合符合第五章“工程量清单”的规定。 | 投标文件《工程项目总价表》有3份,填报内容不一致,不符合符合第五章“工程量清单”的规定。 | / |
四川同达建设有限公司 | 暂列金未按招标文件《工程量清单》填报,不符合《评标办法前附表》第2.1.3条的 规定。 | 暂列金未按招标文件《工程量清单》填报,不符合《评标办法前附表》第2.1.3条的 规定。 | / |
祥昇建工有限公司 | 投标文件《工程项目总价表》有2份,填报内容不一致,不符合符合第五章“工程量清单”的规定。 | 投标文件《工程项目总价表》有2份,填报内容不一致,不符合符合第五章“工程量清单”的规定。 | / |
四川邛水建设集团有限公司 | 9048757.00 | 8624710.00 | 96.45 |
四川永晖建筑工程有限公司 | 8761884.00 | 8337837.00 | 94.57 |
四川国禹建设有限公司 | 8913466.00 | 8489419.00 | 96.06 |
四川省天胜园林工程有限公司 | 8771385.00 | 8347338.00 | 86.68 |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 8882185.00 | 8458138.00 | 94.42 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 9219030.00 | 8794983.00 | 92.40 |
福建省东禹建设工程有限公司 | 9073151.00 | 8649104.00 | 92.16 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 8771138.00 | 8347091.00 | 92.70 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 8780392.00 | 8356345.00 | 94.79 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 投标文件提供的业绩为:业绩1“淘江及其支流防洪工程(闽江下游南港南岸防洪五期工程)A 标段”,业绩2“国家水土保持重点建设工程突泉县胜利小流域水土保持综合治理工程”,业绩3“国家水土保持重点工程突泉县 2020 年度宝城小流域水土保持综合治理工程”,业绩1施工合同签订时间为2018年6月19日,业绩2、3不是新建堤防工程项目,不符合《投标人须知前附表》第1.4.1条的规定。 | 投标文件提供的业绩为:业绩1“淘江及其支流防洪工程(闽江下游南港南岸防洪五期工程)A 标段”,业绩2“国家水土保持重点建设工程突泉县胜利小流域水土保持综合治理工程”,业绩3“国家水土保持重点工程突泉县 2020 年度宝城小流域水土保持综合治理工程”,业绩1施工合同签订时间为2018年6月19日,业绩2、3不是新建堤防工程项目,不符合《投标人须知前附表》第1.4.1条的规定。 | / |
陕西华海水利工程有限公司 | 9143147.00 | 8719100.00 | 95.33 |
巴中市巴河水利水电有限责任公司 | 8761884.00 | 8337837.00 | 86.55 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:旺苍县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:旺苍县水利局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。