首页 > 公共服务平台 > 广元市 > 建设工程 > 中标候选公示

[施工]广元市昭化区王家镇干部周转房建设项目工程施工中标候选人公示

【信息日期:2021-08-05】【阅读次数:我要打印
(广元市昭化区王家镇干部周转房建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 广元市昭化区王家镇干部周转房建设项目 广元市昭化区王家镇干部周转房建设项目施工
项目业主 广元市昭化区王家镇人民政府 项目业主联系电话 18113700063
招标人 广元市昭化区王家镇人民政府 招标人联系电话 18113700063
招标代理机构 成都市春华工程造价咨询事务所有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2021-08-04 10:00:00
公示期 2021-08-06 至 2021-08-12 投标最高限价(元) 6683109.34
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川康亿建设有限公司 6376394.31 6376394.31 99.08
第二名 中建富林集团有限公司 6301162.32 6301162.32 98.58
第三名 四川惠群建设工程有限公司 6330097.70 6330097.70 96.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨泽 二级建造师注册证书 川251111380742 / /
项目技术负责人 刘东 职称证 32117974 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董清财 一级注册建造师证 闵135192000931 / /
项目技术负责人 秦洪涛 职称证 1012616 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张园 建造师注册证 川251141533669 / /
项目技术负责人 陈华 职称证 工-85781 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川南部县聚力机械有限公司  四川南部县聚力机械有限公司新建电泳漆生产线项目 2018-01-05 2018-09-04 新建标准厂房一座,建筑面积为4211平方米,单体跨度为22米,柱距6米。 7953160.00 刘东
南充市明阳房地产开发有限公司  颂香府邸二期8#楼建设工程 2017-10-15 2018-08-14 新建住房,建筑面积8650平方米;地上12层,地下1层。 19973500.00 张杰
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福建县华安县医院  华安县医院业务用房建设项目 2018-07-13 2020-09-15 新建医疗综合楼 1 栋建筑占地面积 1527.2 平方米建筑面积10455.3 平方米;为地下一层,地上七层一类高层公共建筑;设备用房建筑占地面积 258 平方米,建筑面积 544.7 平方米。为地上一层变配电房。 地下一层建筑消防水池泵房。 主要建设内容包括:建筑工程、结构工程、装修工程、给排水工程、电气工程、弱电工程、暖通工程、消防工程以及室外配套工程。 39702644.59 林招斌
永隆兴业(泉州)发展有限公司  永隆国际城(一期)12~17#楼工程 2016-06-10 2019-06-06 施工图纸范围内的建筑工程、安装工程等(甲方直接分包的工程除外)。 110000000.00 崔健
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
渠县科华恒通置业有限公司  渠县万兴广场南城印象13#楼建设项目 2017-10-15 2018-08-14 地下1层,地上13层,建筑面积8025.13㎡。 14835653.26 杨坤
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川曌埊建设有限公司 无类似项目施工业绩。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 无类似项目施工业绩。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 /
四川旭日建筑工程有限公司 6578941.97 6578941.97 87.38
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 6602090.27 6602090.27 86.96
四川祺麟乐建设工程有限公司 6613664.43 6613664.43 86.74
四川嘉丰建筑工程有限公司 未提供房屋建筑施工总承包三级及以上资质证书,无类似项目施工业绩。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 未提供房屋建筑施工总承包三级及以上资质证书,无类似项目施工业绩。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 /
四川丰正建筑工程有限责任公司 无类似项目施工业绩为挡土墙及附属工程。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 无类似项目施工业绩为挡土墙及附属工程。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 /
四川佳晟洲天建设有限公司 6451626.30 6451626.30 92.71
四川霖泽建设工程有限公司 6301058.32 6301058.32 90.57
昊邦建设集团有限公司 6567367.81 6567367.81 87.59
广元千润实业有限公司 无类似项目施工业绩。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 无类似项目施工业绩。不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条之规定。 /
四川林汐建筑工程有限公司 6267808.48 6267808.48 93.27
广元建工工业化建筑有限公司 6220094.46 6220094.46 92.84
中城嘉翔建工集团有限公司 6561580.74 6561580.74 87.70
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘永平
单位:四川恒正工程造价咨询公司
姓名:罗桃松
单位:四川鼎昇建设项目管理有限公司
姓名:秦晓清
单位:四川瑞麒工程造价审计事务所
姓名:王再锋
单位:四川中城景业建设工程有限公司
姓名:罗岩
单位:朝天区建筑勘察设计所
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:昭化区住房和城乡建设局 联系电话:
行业主管部门:昭化区发展和改革局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:
公示1.jpg
附件下载:
公示2.jpg
附件下载:
公示3.jpg
附件下载:
公示4.jpg
附件下载:
公示5.jpg